Владислав Борисенко: "Я просто люблю футбол"

Накануне 3-го тура Премьер-лиги КФС мы пообщались с атакующим полузащитником команды Владиславом Борисенко. Отмечаем, что Владислав является жителем Алушты, поэтому выбор героя первого интервью нового сезона  пал на него.

- Влад, добрый день! Как настроение? Как проходит подготовка к предстоящему матчу с "Рубином"?

💬 - Здравствуйте! Настроение прекрасное. Тренируемся в штатном режиме. В чемпионате все команды достойные, поэтому на "легкую прогулку" рассчитывать не приходится. До матча 2 дня, поэтому, думаю, игру соперника наш тренерский штаб еще будет внимательно изучать.

- Ты являешься местным жителем. Расскажи, как попал в команду?

💬 - Да, я живу в Алуште. Во время сборов на просмотр приглашали футболистов, я был одним из них. Можно сказать, что повезло, и вот я в команде (улыбается).

- Что скажешь об "Алустоне-ЮБК"?

💬 - В команде подобран отличный состав: есть высококлассные опытные футболисты, поигравшие на самом высоком уровне. Тренироваться рядом с ними большая честь для меня. Я раньше и представить не мог, что получу возможность "делить раздевалку" с такими известными игроками.

- Как проходят тренировочные занятия? Что нового для себя уже успел отметить?

💬 - По сути во взрослый футбол я перешел совсем недавно, поэтому для меня все новое. Тренерский штаб очень профессионально подходит к делу, я стараюсь внимательно слушать и выполнять тренерские указания. Все тонкости тренировочного процесса раскрывать не буду (улыбается).

- В новом сезоне ты еще не успел дебютировать, но все еще впереди...

💬 - Здесь совсем другой уровень подготовки футболистов, и я это понимал. Поэтому тренируюсь с двойной самоотдачей и жду своего шанса. Уверен, скоро я его получу!

- Сейчас ты являешься единственным алуштинцем в составе команды. Создает ли этот факт для тебя дополнительное давление?

💬 - Я просто люблю футбол. А когда в городе появилась команда столь высокого уровня, захотел попробовать в ней свои силы. В тот момент не думал, буду единственным из Алушты или нет. Давления никакого не чувствую, для меня это скорее мотивация.

- Поделись мнением о предстоящем матче.

💬 - "Рубин" - хорошая команда. Старт сезона у них не совсем задался, поэтому в ближайшем матче они будут стараться исправить ситуацию. Но я верю, что в этом туре у них ничего не получится (улыбается). Мы настраиваемся исключительно на победу и будем играть с максимальной самоотдачей!

- Спасибо, что согласился ответить на наши вопросы. Что пожелаешь болельщикам "Алустона-ЮБК"?

💬 - Всегда рад общению с прессой. Всех болельщиков приглашаю на наши матчи. Их поддержка для нас очень важна. Вместе - мы сила!